Huawei остается лидером на рынке пассивных антенн для базовых станций сотовой связи

Специалисты аналитической компании ABI Research подвели итоги прошлого года на рынке пассивных антенн базовых станций сотовой связи. Согласно их подсчетам, компания Huawei не только сохранила за собой титул лидера, но и увеличила свою долю рынка до 35,1%.

Несмотря на обостряющуюся конкуренцию, четыре ведущие компании смогли удержаться на своих позициях. Это Huawei, CommScope, Kathrein Mobile Communication и Rosenberger. На пятое место с шестого поднялась компания Amphenol Antenna Solutions. Суммарно на компании, входящие в первую пятерку, приходится более 70% продаж пассивных антенн для базовых станций в денежном выражении.

Аналитики отмечают, что в 2020 году рынок столкнулся с трудностями из-за повышенного внимания к активным антеннам для мобильной сети 5G, а также из-за пандемии COVID-19. Пандемия создала неопределенность и повлияла на повседневную деятельность предприятий, вызвав задержку с инвестициями в развертывание и модернизацию мобильных сетей. Этот эффект наблюдался как в развивающихся, так и в развитых регионах.

Источник

admin
Оцените автора
Добавить комментарий